信件内容
流水号 20190317001
标    题 凤栖小区房产证
姓    名 高*
性    别
年    龄 28
手    机 156****7936
地    址 洛川县凤栖小区
邮    箱 846956750@qq.com
身份证号 61062919**********
发件IP 113.201.231.*
写信时间 2019年03月17日
信件内容 洛川凤栖小区房产证为什么迟迟办理不下来?给个说法啊现在已经入住3.4年了,也没有人管这个事情。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好,关于凤栖小区房产证办理不及时一事回复如下如下:

凤栖小区1#、3#、4#楼510套房屋自2015年6月开始交房。交付业主使用后即着手房产手续的办理工作。此后由于不动产登记中心成立,房产证的办理工作由县房管局转入不动产登记中心,房产证办理的进度受到一定滞缓。加之凤栖小区内房屋性质较为复杂,其中包含商品房、限价房、企业改制职工安置房、原居民楼拆迁安置房、气象局家属院拆迁安置房和四队拆迁安置房等。我公司已于2017年着手协调土地等有关部门理顺凤栖小区相关手续。目前正在做办证前期准备工作。

敬请各业主耐心等待,届时我司将通知各住户递交办证所需资料。

在此,因房产证没及时办理下来给各位业主带来不便,我公司深表歉意,我公司将加强与不动产登记中心沟通,加快房产证的办理进度。

谢谢各位业主的配合!

处理对象 房产管理局
处理时间 2019年03月25日
满意度评价
当前投票结果: 非常满意 0 票(0%)   满意 1 票(50%)   不满意 1 票(50%)  
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼