信件内容
流水号 20190316001
标    题 荣誉证
姓    名 张*
性    别
年    龄 58
发件IP 113.137.237.*
写信时间 2019年03月16日
信件内容         30年老教师荣誉证至今填表已经4年多了还未下发,不知是啥原因。望教育局给予解决为盼!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

根据陕西省教育厅2017年《关于进一步做好乡村学校从教30年教师荣誉证书颁发工作的通知》文件精神,我局已对我县从教30年以上教师进行了统计。因全省荣誉证书发放量较大,分两次下发。我县第二批荣誉证书刚刚收到,且核实信息和打印量较大,目前正在打印证书,随后打印完毕即可下发至教师手中。

处理对象 教育局
处理时间 2019年03月19日
满意度评价
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼