信件内容
流水号 20190119002
标    题 公共交通
姓    名 李*
性    别
年    龄 24
手    机 151****5267
地    址 洛川县凤栖镇
邮    箱 522693662@qq.com
身份证号 61062919**********
身    份 在校大学生
职    务 学生
民    族
发件IP 113.137.137.*
写信时间 2019年01月19日
信件内容 尊敬的领导你们好,  随着城市的逐渐扩大,县容县貌发生巨大的变化,道路宽了、街道整洁了、老百姓生活富裕了,这首先离不开钱柜在线娱乐网址的正确领导,但也存在一些问题,比如说城市基础交通建设不完善,公交车线路过少,导致县城周围部分村子出行难,对于有车的家庭来说还好,但并不是每个家庭都有小汽车,城市的先进离不开优良的公共服务,对美好生活的向往是每个人的生活目标,吃好,住好,当然也要行好。如果能够解决这些民生问题,相信不管是本地人还是外地人都会对洛川县有新的印象,同时也能减少大气污染,鼓励老百姓低碳出行、文明出行、绿色出行,营造一个碧水蓝天的美丽洛川。真诚的希望采纳我的建议,再次感谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

  接到该网民建议后 我局主管负责人已电话联系该网民(李想)并做出答复,李想本人也认同答复意见。

处理对象 交通运输局
处理时间 2019年01月24日
满意度评价
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼