信件内容
流水号 20190118003
标    题 石头政府无人受理
姓    名 陈**
性    别
年    龄 72
手    机 138****3106
地    址 石头镇半坡村
民    族 汉族
发件IP 111.19.79.*
写信时间 2019年01月18日
信件内容 亲爱的县政府机关工作人员你们好! 我想向你们倾诉一件事情,我想应该您还记得在2018年12月29日是火箭的发射的事件。有一位老人名叫(陈建文)在向槐北转移时,班车在到达目的地时人太拥挤了,将老人摔倒在地上。当时家人并不在身边,由于老人有精神病和残疾老是老人神智不清因此无法向家里人诉说。镇村干部也没有反映说老人摔倒。晚上班车送回来的时候,老人一直喊腿疼,家人就背回来,当时家里也没有当回事。直到第二天,我父亲仍喊疼,才发现腿膝盖青肿,估计骨折。因为距白水较近,就雇车将我父亲带去白水骨科医院看病,下午两点左右检查结果出来说病人因为人太多拥挤导致膝盖骨折,必须做手术。当时就借钱给做了手术,在这之前虽然有精神病和残疾但是可以自理。自从做了手术后我爸不仅无法自理,而且神志不清醒。由于无钱再医治,所以将老父带回家中伺候。现在是身边时刻离不了人。本来家庭条件就十分困难 ,现在做手术花了一万多。这件事我认为政府有很大责任,当时摔了没有给家属反应,也没有立即带去就医。现在我只是让帮忙解决医药费问题,合疗虽然报了一部分,但距花费总额还很远。向政府机关单位反应只说都有责任,说是最多给一点临时救助,其它不管。现状是我家经济十分困难,都是借钱看病,而且后期还需要治疗。根本拿不出钱,希望相关部门能给予公正处理。          石头政府         联系电话:13891123106
办理情况
处理状态 已处理
回复内容


 

我镇接到网上留言,留言内容为:陈建文在12月29日大撤离时,到达目的地槐柏镇安置点后,由于人员拥挤,摔倒造成骨折。

现就具体情况说明如下:

我镇迅速成立了以包片领导、第一书记、包村干部为成员的调查核查小组经调查,陈建文本人29日摔倒后,未及时向村两委、镇政府汇报,直至31日去白水县白水明骨科医院(私人医院)看病后,向村干部、镇政府汇报自己的病情。由于白水明骨科医院报销对象仅限于白水县本地人,外地人看病没有报销资格。因此,经村两委、镇政府研究后,迅速开具证明信,并派专人去白水明骨科医院协调,最终报销了50%医药费。同时,鉴于陈建文本人家庭生活困难,镇政府给予陈建文本人临时救助,解决当前燃眉之急。

                                                                                                                            石头镇人民政府

                                                                                              2019年1月21日

                       

处理对象 石头镇
处理时间 2019年01月21日
满意度评价
当前投票结果: 非常满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   不满意 1 票(100%)  
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼