信件内容
流水号 20181029001
标    题 房产证咨询
姓    名 孙**
性    别
手    机 187****0395
发件IP 61.185.119.*
写信时间 2018年10月29日
信件内容 尊敬的领导,想咨询一下,洛川县御景苑小区(秦腰村)六号楼是不是商品房,有没有房产证,麻烦回复一下,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

洛川县房产管理局

关于御景苑小区六号楼房产登记手续回复

关于咨询“御景苑小区六号楼是否商品房、有无房产证”问题,经我局查阅相关档案资料,未见该小区开发企业来我局办理商品房销(预)售许可相关手续,故不能办理房产登记手续。

处理对象 房产管理局
处理时间 2018年10月30日
满意度评价
当前投票结果: 非常满意 1 票(100%)   满意 0 票(0%)   不满意 0 票(0%)  
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼